Collecte mobile
Site fixe de collecte
marker
Masquer la carte
30 résultats

Lille

38 - 42 avenue Charles Saint Venant 59000 Lille
Sang Plasma Plaquettes
0800 109 900 Ligne 1 et 2 Arrêt Gare Lille Flandres - Mairie de Lille Arrêt Gare Lille Flandres lignes 12,14,CIT L - arrêt Gare EFS
Don de sang, de plasma et de plaquettes
Du Lundi, Mardi, Mercredi, Vendredi : 9h - 18h
le Jeudi : 9h - 19h
Samedi : 8h - 13h

*** ouverture sans interruption le samedi 19 janvier de 8h à 18h ***

LILLE

BAT J 9 rue Armand Carrel 59000 LILLE
Mercredi 23 janvier de 9h30 à 17h00
Sang
LILLE-LYCEE FAIDHERBE

MARQUETTE LEZ LILLE

Salle de l'Abbaye 305 rue de Lille 59520 MARQUETTE LEZ LILLE
Mercredi 23 janvier de 15h00 à 19h00
Sang
Salle de l'Abbaye

QUESNOY SUR DEULE

Festi'val Rue de Lille 59890 QUESNOY SUR DEULE
Samedi 26 janvier de 8h30 à 13h00
Sang
Festi'val

GONDECOURT

Salle Deman 1, rue Joseph Poissonnier 59147 GONDECOURT
Samedi 26 janvier de 8h30 à 12h30
Sang
Salle Deman - petite salle

SANTES

Salle du Château du Parc 15 avenue Albert Bernard 59211 SANTES
Lundi 28 janvier de 14h00 à 19h00
Sang
Salle du Château du Parc

MARCQ EN BAROEUL

Devant le parvis de l'Hôtel de Ville 103 avenue Foch 59700 MARCQ EN BAROEUL
Mardi 29 janvier de 9h00 à 12h00
Mardi 29 janvier de 14h00 à 16h00
Sang
Devant le parvis de l'Hôtel de Ville

LEZENNES

Salle Georges Brassens Rue Jean Baptiste Defaux 59260 LEZENNES
Mercredi 30 janvier de 15h30 à 19h30
Sang
Salle Georges Brassens

SAINGHIN EN WEPPES

Salle Jean Descamps place du Général de Gaulle 59184 SAINGHIN EN WEPPES
Jeudi 31 janvier de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Jean Descamps

FLEURBAIX

Centre Socio Culturel 10 rue du Quesne 62840 FLEURBAIX
Jeudi 31 janvier de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Socio Culturel

MARCQ EN BAROEUL

Salle Aviateur Parc du Petit Prince, 63 Bd Clémenceau 59700 MARCQ EN BAROEUL
Jeudi 31 janvier de 12h00 à 19h00
Sang
Salle Aviateur

LINSELLES

Salle des Fêtes Avenue Robert Descamps 59126 LINSELLES
Vendredi 01 février de 10h00 à 13h00
Vendredi 01 février de 15h00 à 18h00
Sang
Salle des Fêtes

NIEPPE

Salle des Fêtes Line Renaud 821 rue d'Armentières 59850 NIEPPE
Vendredi 01 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des Fêtes Line Renaud

ARMENTIERES

Salle Carnot 23 rue Sadi Carnot 59280 ARMENTIERES
Samedi 02 février de 8h15 à 12h15
Sang
SALLE CARNOT

BONDUES

Salle du rez de chaussée rue Norbert Ségard 59910 BONDUES
Samedi 02 février de 8h00 à 12h00
Sang
Centre Andre Vandaele

FACHES THUMESNIL

Salle Baron rue Edouard Vaillant 59155 FACHES THUMESNIL
Lundi 04 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Baron

SAINT ANDRE LEZ LILLE

Salle polyvalente Andre Wauquier 65 rue du Général Leclerc 59350 SAINT ANDRE LEZ LILLE
Mardi 12 février de 10h00 à 13h00
Mardi 12 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle polyvalente Andre Wauquier

SECLIN

Salle des fêtes Rue Jean Jaurès 59113 SECLIN
Vendredi 15 février de 12h00 à 19h00
Sang
Salle des fêtes

LESQUIN

Salle des fêtes rue Faidherbe 59810 LESQUIN
Mercredi 20 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des fêtes

HOUPLIN ANCOISNE

Salle des Fêtes (Houplin) place du 8 mai 1945 59263 HOUPLIN ANCOISNE
Jeudi 21 février de 15h00 à 19h30
Sang
Salle des Fêtes (Houplin)

HAUBOURDIN

Salle Polyvalente n°3 Avenue de Beaupré 59320 HAUBOURDIN
Jeudi 21 février de 10h00 à 13h00
Jeudi 21 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Polyvalente n°3

PERENCHIES

Salle des fêtes Maurice Schumann Place Roger Dutriez 59840 PERENCHIES
Samedi 23 février de 8h00 à 12h00
Sang
Salle des fêtes Maurice Schumann

LOOS

Centre Jacques Prevert 90 rue Henri Barbusse 59120 LOOS
Mardi 26 février de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Jacques Prévert

RONCHIN

Salle Alfred Colin 650 avenue Jean Jaurès 59790 RONCHIN
Mardi 26 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Alfred Colin

WATTIGNIES

Salle Marcel Hugot 2 rue de l'Yser 59139 WATTIGNIES
Jeudi 28 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Marcel Hugot

WAMBRECHIES

Salle de Réception de la Mairie ancien restaurant scolaire, derrière la mairie 59118 WAMBRECHIES
Jeudi 28 février de 10h00 à 13h00
Jeudi 28 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle de Réception de la Mairie

LAMBERSART

Salle des fêtes André Malraux Place Félix Clouet 59130 LAMBERSART
Vendredi 01 mars de 10h00 à 14h00
Sang
Salle des fêtes André Malraux

LAMBERSART

Salle des fêtes André Malraux Place Félix Clouet 59130 LAMBERSART
Vendredi 01 mars de 14h00 à 19h30
Sang
Salle des fêtes André Malraux

HALLENNES LEZ HAUBOURDIN

Salle Polyvalente rue Gambetta 59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
Lundi 04 mars de 14h30 à 19h00
Sang
Salle Polyvalente

LOMME

Salle du Denier 755 avenue de Dunkerque 59160 LOMME
Mercredi 06 mars de 10h00 à 13h00
Mercredi 06 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle du Denier