Collecte mobile
Site fixe de collecte
marker
Masquer la carte
30 résultats

Lille

38 - 42 avenue Charles Saint Venant 59000 Lille
Sang Plasma Plaquettes
0800 109 900 Ligne 1 et 2 Arrêt Gare Lille Flandres - Mairie de Lille Arrêt Gare Lille Flandres lignes 12,14,CIT L - arrêt Gare EFS
Don de sang, de plasma et de plaquettes
Du Lundi, Mardi, Mercredi, Vendredi : 9h - 18h
le Jeudi : 9h - 19h
Samedi : 8h - 13h

ERQUINGHEM LYS

Salle de la Lucarne 120 rue Delpierre 59193 ERQUINGHEM LYS
Lundi 20 mai de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Socio Culturel AGORALYS

MARQUETTE LEZ LILLE

Salle de l'Abbaye 305 rue de Lille 59520 MARQUETTE LEZ LILLE
Mercredi 22 mai de 15h00 à 19h00
Sang
Salle de l'Abbaye

COMINES

Salle Pierre Allard rue des Arts 59560 COMINES
Jeudi 23 mai de 10h00 à 13h00
Jeudi 23 mai de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Pierre Allard

SAINGHIN EN WEPPES

Salle Jean Descamps place du Général de Gaulle 59184 SAINGHIN EN WEPPES
Vendredi 24 mai de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Jean Descamps

BOUSBECQUE

Salle des Jonquilles rue de Flandre 59166 BOUSBECQUE
Samedi 25 mai de 8h00 à 12h00
Sang
Salle des Jonquilles

SANTES

Salle du Château du Parc 15 avenue Albert Bernard 59211 SANTES
Lundi 27 mai de 14h00 à 19h00
Sang
Salle du Château du Parc

DEULEMONT

Complexe sportif route de la Mine d'Or 59890 DEULEMONT
Mercredi 29 mai de 15h00 à 19h00
Sang
Complexe sportif

ARMENTIERES

Maison du Temps Libre 106 avenue du Général Leclerc 59280 ARMENTIERES
Samedi 01 juin de 8h15 à 12h15
Sang
Maison du Temps Libre

LINSELLES

Salle Jacques Brel 57, rue de Tourcoing 59126 LINSELLES
Samedi 01 juin de 8h15 à 12h30
Sang
Salle Jacques Brel

GONDECOURT

Salle Polyvalente Rue Désiré Ringot 59147 GONDECOURT
Lundi 03 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Polyvalente

FACHES THUMESNIL

Salle Baron rue Edouard Vaillant 59155 FACHES THUMESNIL
Lundi 03 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Baron

SAINT ANDRE LEZ LILLE

Salle polyvalente Andre Wauquier 65 rue du Général Leclerc 59350 SAINT ANDRE LEZ LILLE
Mardi 04 juin de 10h00 à 13h00
Mardi 04 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle polyvalente Andre Wauquier

FLEURBAIX

Centre Socio Culturel 10 rue du Quesne 62840 FLEURBAIX
Jeudi 06 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Socio Culturel

NIEPPE

Parc des Sports 821 rue d'Armentières 59850 NIEPPE
Vendredi 07 juin de 15h00 à 19h00
Sang
FOYER RESTAURANT

TEMPLEMARS

Salle Desbonnet 2 rue Jules Guesde 59175 TEMPLEMARS
Vendredi 07 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Desbonnet

FRELINGHIEN

Cantine Municipale Place des Combattants (côté droit de l'église) 59236 FRELINGHIEN
Samedi 08 juin de 8h00 à 12h00
Sang
Cantine Municipale

MARCQ EN BAROEUL

Devant le parvis de l'Hôtel de Ville 103 avenue Foch 59700 MARCQ EN BAROEUL
Mardi 11 juin de 9h00 à 12h00
Mardi 11 juin de 14h00 à 16h00
Sang
Devant le parvis de l'Hôtel de Ville

WAVRIN

Salle polyvalente A rue Roger Salengro 59136 WAVRIN
Mardi 11 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle polyvalente A

MARCQ EN BAROEUL

Salle Aviateur Parc du Petit Prince, 63 Bd Clémenceau 59700 MARCQ EN BAROEUL
Jeudi 13 juin de 10h00 à 13h00
Jeudi 13 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Aviateur

HOUPLIN ANCOISNE

Salle des Fêtes (Houplin) place du 8 mai 1945 59263 HOUPLIN ANCOISNE
Jeudi 13 juin de 15h00 à 19h30
Sang
Salle des Fêtes (Houplin)

HAUBOURDIN

Salle Polyvalente n°3 Avenue de Beaupré 59320 HAUBOURDIN
Jeudi 20 juin de 10h00 à 13h00
Jeudi 20 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Polyvalente n°3

SECLIN

Salle des fêtes rue Jean Jaurès 59113 SECLIN
Jeudi 20 juin de 10h00 à 13h00
Jeudi 20 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des fêtes

PERENCHIES

Salle des fêtes Maurice Schumann Place Roger Dutriez 59840 PERENCHIES
Samedi 22 juin de 8h00 à 12h00
Sang
Salle des fêtes Maurice Schumann

HALLENNES LEZ HAUBOURDIN

Salle Polyvalente rue Gambetta 59320 HALLENNES LEZ HAUBOURDIN
Lundi 24 juin de 14h30 à 19h00
Sang
Salle Polyvalente

RONCHIN

Salle Alfred Colin 650 avenue Jean Jaurès 59790 RONCHIN
Mardi 25 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Alfred Colin

LESQUIN

Salle des fêtes rue Faidherbe 59810 LESQUIN
Mercredi 26 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des fêtes

WAMBRECHIES

Salle des Fêtes 33 bis rue du Général Leclerc 59118 WAMBRECHIES
Jeudi 27 juin de 10h00 à 13h00
Jeudi 27 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des Fêtes

WATTIGNIES

Salle Marcel Hugot 2 rue de l'Yser 59139 WATTIGNIES
Jeudi 27 juin de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Marcel Hugot

BONDUES

Salle du rez de chaussée rue Norbert Ségard 59910 BONDUES
Samedi 29 juin de 8h00 à 12h00
Sang
Centre Andre Vandaele