Collecte mobile
Site fixe de collecte
marker
Masquer la carte
30 résultats

Lille

38 - 42 avenue Charles Saint Venant 59000 Lille
Sang Plasma Plaquettes
0800 109 900 Arrêt Gare Lille Flandres (lignes 1 et 2) Arrêt Gare Lille Flandres (lignes T et R) Arrêt Gare Lille Flandres (lignes 12 et 14) EFS
Don de sang, de plasma et de plaquettes
Lundi, mardi, mercredi, vendredi : de 9h à 18h
Jeudi : de 9h à 19h
Samedi : de 8h à 13h

ROUBAIX

Théâtre Pierre de Roubaix 78 Boulevard de Belfort - au Foyer Bar 59100 ROUBAIX
Jeudi 20 février de 10h00 à 13h00
Jeudi 20 février de 15h00 à 19h00
Sang
Théâtre Pierre de Roubaix

VILLENEUVE D'ASCQ

Salle Marianne rue de la Station 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Vendredi 21 février de 10h00 à 13h00
Vendredi 21 février de 15h00 à 19h00
Sang
Espace République

PERENCHIES

Salle des fêtes Maurice Schumann Place Roger Dutriez 59840 PERENCHIES
Samedi 22 février de 8h00 à 12h00
Sang
Salle des fêtes Maurice Schumann

MARCQ EN BAROEUL

Devant le parvis de l'Hôtel de Ville 103 avenue Foch 59700 MARCQ EN BAROEUL
Mardi 25 février de 9h00 à 12h00
Mardi 25 février de 14h00 à 16h00
Sang
Devant le parvis de l'Hôtel de Ville

SAINT ANDRE LEZ LILLE

Salle polyvalente Andre Wauquier 65 rue du Général Leclerc 59350 SAINT ANDRE LEZ LILLE
Mardi 25 février de 10h00 à 13h00
Mardi 25 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle polyvalente Andre Wauquier

LYS LEZ LANNOY

salle de Bee 199 avenue Paul Bert 59390 LYS LEZ LANNOY
Mercredi 26 février de 10h00 à 13h30
Mercredi 26 février de 15h00 à 18h00
Sang
Centre culturel Maurice Codron

LESQUIN

Salle des Fêtes rue Faidherbe 59810 LESQUIN
Mercredi 26 février de 14h30 à 19h00
Sang
Salle des Fêtes

MARCQ EN BAROEUL

Salle Aviateur Parc du Petit Prince, 63 Bd Clémenceau 59700 MARCQ EN BAROEUL
Jeudi 27 février de 10h00 à 13h00
Jeudi 27 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Aviateur

HELLEMMES

Salle de la Rotonde Place Hentgès 59260 HELLEMMES
Jeudi 27 février de 15h00 à 19h00
Sang
Espace des Acacias

NEUVILLE EN FERRAIN

Salle Rocheville Rue du Vertuquet 59960 NEUVILLE EN FERRAIN
Vendredi 28 février de 10h00 à 13h00
Vendredi 28 février de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Rocheville

LINSELLES

Salle Jacques Brel 57 rue de Tourcoing 59126 LINSELLES
Vendredi 28 février de 10h00 à 13h00
Vendredi 28 février de 15h00 à 18h00
Sang
Salle Jacques Brel

RONCQ

Salle La Marelle rue Jules Watteeuw 59223 RONCQ
Samedi 29 février de 8h00 à 12h00
Sang
Salle La Marelle

VILLENEUVE D'ASCQ

Salle des fêtes Raoul Masqueliez 167 rue Jules Guesde 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Samedi 29 février de 8h00 à 12h00
Sang
Salle des fêtes Raoul Masqueliez

RONCQ

Salle Georges Catry place Jean Jaurès 59223 RONCQ
Lundi 02 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Georges Catry

LOOS

Centre Jacques Prevert 90 rue Henri Barbusse 59120 LOOS
Mardi 03 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Jacques Prévert

WAMBRECHIES

Salle des Fêtes 33 bis rue du Général Leclerc 59118 WAMBRECHIES
Jeudi 05 mars de 10h00 à 13h00
Jeudi 05 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des Fêtes

DON

Salle des Fêtes rue de la Deule 59272 DON
Jeudi 05 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle des Fêtes

LAMBERSART

Salle de Sports du Béguinage Allée du Béguinage 59130 LAMBERSART
Vendredi 06 mars de 14h00 à 19h30
Sang
Salle de Sports du Béguinage

LAMBERSART

Salle de Sports du Béguinage Allée du Béguinage 59130 LAMBERSART
Vendredi 06 mars de 10h00 à 14h00
Sang
Salle de Sports du Béguinage

WASQUEHAL

Centre Victor Honoré 22 rue Louis Lejeune 59290 WASQUEHAL
Samedi 07 mars de 8h00 à 12h30
Sang
Centre Victor Honoré

GONDECOURT

Salle Deman 1, rue Joseph Poissonnier 59147 GONDECOURT
Lundi 09 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Deman - petite salle

TOURCOING

Hall du complexe sportif Leo Lagrange Entrée rue des Anges 59200 TOURCOING
Mercredi 11 mars de 10h00 à 14h00
Sang
Hall du complexe sportif Leo Lagrange

TOURCOING

Hall du complexe sportif Leo Lagrange Entrée rue des Anges 59200 TOURCOING
Mercredi 11 mars de 14h00 à 19h00
Sang
Hall du complexe sportif Leo Lagrange

CROIX

Salle Henri Block, Quartier Saint Pierre 137 rue J.B. Delescluse 59170 CROIX
Vendredi 13 mars de 10h00 à 13h00
Vendredi 13 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Centre Culturel Jacques Brel

HEM

Salle des fêtes 36 rue du Général Leclerc 59510 HEM
Samedi 14 mars de 8h00 à 13h00
Sang
Salle des fêtes

SANTES

Salle du Château du Parc 15 avenue Albert Bernard 59211 SANTES
Lundi 16 mars de 14h00 à 19h00
Sang
Salle du Château du Parc

FACHES THUMESNIL

Salle Baron rue Edouard Vaillant 59155 FACHES THUMESNIL
Lundi 16 mars de 14h30 à 19h00
Sang
Salle Baron

RONCHIN

Salle Alfred Colin 650 avenue Jean Jaurès 59790 RONCHIN
Mardi 17 mars de 15h00 à 19h00
Sang
Salle Alfred Colin

ANNOEULLIN

Salle des Fêtes rue de la Gare 59112 ANNOEULLIN
Mardi 17 mars de 10h30 à 14h00
Sang
Salle des Fêtes