Collecte mobile
Site fixe de collecte
marker
Masquer la carte
30 résultats

Lyon - Confluence

3 Cours Charlemagne 69002 Lyon - Confluence
Sang Plasma Plaquettes
0800 109 900 Métro ligne A – Arrêt Perrache ligne T1 – Arrêt Suchet / ligne T2 – Arrêt Perrache C10, C19, C20, C2 Parking Q Park Perrache Niveaux 3 à 7 Remboursement sur présentation d’un justificatif
Du Lundi au vendredi : 8h à 19h
Samedi : 9h à 13h

Don de sang avec et sans RDV
Dons de plasma - plaquettes SUR RDV

ECULLY

2 RUE DES TULLISTES 69130 ECULLY
Lundi 22 octobre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE "LE CEDRE"

OULLINS

7 RUE PARMENTIER 69600 OULLINS
Jeudi 25 octobre de 15h30 à 19h00
Sang
THEATRE DE LA RENAISSANCE - Salle Collovray

OULLINS

7 RUE PARMENTIER 69600 OULLINS
Vendredi 26 octobre de 9h15 à 12h30
Sang
CENTRE DE LA RENAISSANCE - Salle Collovray

OULLINS

7 RUE PARMENTIER 69600 OULLINS
Vendredi 26 octobre de 15h30 à 19h00
Sang
CENTRE DE LA RENAISSANCE - Salle Collovray

GRIGNY

5 RUE WALDECK ROUSSEAU 69520 GRIGNY
Lundi 29 octobre de 15h30 à 19h00
Sang
Complexe Edouard BRENOT (salle polyvalente)

TASSIN LA DEMI LUNE

12 RUE JULES FERRY 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Lundi 29 octobre de 9h15 à 12h15
Sang
ESPACE JULES FERRY

TASSIN LA DEMI LUNE

12 RUE JULES FERRY 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Lundi 29 octobre de 16h00 à 19h00
Sang
ESPACE JULES FERRY

SAINT MARTIN EN HAUT

PLACE DU PLOMB 69850 SAINT MARTIN EN HAUT
Vendredi 02 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE DES FETES

DARDILLY

CHEMIN DE LA LIASSE 69570 DARDILLY
Mardi 06 novembre de 15h45 à 19h15
Sang
L' AQUEDUC - POLE CULTUREL

STE CATHERINE

116 RUE DES ECOLIERS 69440 STE CATHERINE
Mercredi 07 novembre de 16h15 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES

L'ARBRESLE

143 RUE DE PARIS 69210 L'ARBRESLE
Jeudi 08 novembre de 9h30 à 12h30
Sang
SALLE DES FETES CLAUDE TERRASSE

L'ARBRESLE

143 RUE DE PARIS 69210 L'ARBRESLE
Jeudi 08 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE DES FETES CLAUDE TERRASSE

L'ARBRESLE

143 RUE DE PARIS 69210 L'ARBRESLE
Vendredi 09 novembre de 9h30 à 12h30
Sang
SALLE DES FETES CLAUDE TERRASSE

L'ARBRESLE

143 RUE DE PARIS 69210 L'ARBRESLE
Vendredi 09 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE DES FETES CLAUDE TERRASSE

SEREZIN DU RHONE

5 RUE DE TERNAY 69360 SEREZIN DU RHONE
Lundi 12 novembre de 16h00 à 19h15
Sang
ESPACE JEAN MONNET- SALLE B. TAVERNIER

MORNANT

RUE PATRIN 69440 MORNANT
Lundi 12 novembre de 9h15 à 12h15
Sang
SALLE Noël DELORME

MORNANT

RUE PATRIN 69440 MORNANT
Lundi 12 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE Nöel DELORME

BRIGNAIS

28 RUE GENERAL DE GAULLE 69530 BRIGNAIS
Mardi 13 novembre de 9h30 à 13h00
Sang
LE BRISCOPE

BRIGNAIS

28 RUE GENERAL DE GAULLE 69530 BRIGNAIS
Mardi 13 novembre de 15h30 à 19h00
Sang
LE BRISCOPE

IRIGNY

RUE DE BOUTAN 69540 IRIGNY
Mercredi 14 novembre de 15h30 à 19h15
Sang
SALLE LA PASTORALE - CHAMPVILLARD

ST GENIS LAVAL

52 ALLEE DES BASSES BAROLLES 69230 ST GENIS LAVAL
Jeudi 15 novembre de 15h45 à 19h30
Sang
SALLE D ASSEMBLEES

CRAPONNE

RUE DES TERRES PLATES 69290 CRAPONNE
Jeudi 15 novembre de 16h00 à 19h30
Sang
ESPACE GASTON REBUFFAT

CHARLY

RUE DU MALPAS 69390 CHARLY
Lundi 19 novembre de 16h00 à 19h15
Sang
ESPACE MAURICE DUBERNARD

BRINDAS

MONTEE DE LA BERNADE 69126 BRINDAS
Lundi 19 novembre de 16h15 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES

CHAMPAGNE AU MONT D'OR

RUE JEAN MARIE MICHEL 69410 CHAMPAGNE AU MONT D'OR
Mardi 20 novembre de 15h45 à 19h15
Sang
SALLE PAUL MORAND

ST LAURENT D'AGNY

161 RUE DE L'ANCIENNE GARE 69440 ST LAURENT D'AGNY
Mercredi 21 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE D'ANIMATION

FRANCHEVILLE

1 MONTEE DES ROCHES 69340 FRANCHEVILLE
Jeudi 22 novembre de 16h00 à 19h30
Sang
SALLE DES FETES DE L'IRIS (accueil enfants)

MESSIMY

PLACE DE LA CHAUSSONNIERE 69510 MESSIMY
Vendredi 23 novembre de 16h00 à 19h00
Sang
ESPACE JEUNES

RONTALON

ROUTE DE MORNANT 69510 RONTALON
Lundi 26 novembre de 16h30 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES