Collecte mobile
Site fixe de collecte
marker
Masquer la carte
27 résultats

Lyon - Confluence

3 Cours Charlemagne 69002 Lyon - Confluence
Sang Plasma Plaquettes
0800 109 900 Métro ligne A – Arrêt Perrache ligne T1 – Arrêt Suchet / ligne T2 – Arrêt Perrache C10, C19, C20, C2 Parking Q Park Perrache Niveaux 3 à 7 Remboursement sur présentation d’un justificatif
Du Lundi au vendredi : 8h à 19h
Samedi : 9h à 13h

Don de sang avec et sans RDV
Dons de plasma - plaquettes SUR RDV

ST GENIS LAVAL

52 ALLEE DES BASSES BAROLLES 69230 ST GENIS LAVAL
Jeudi 16 août de 15h45 à 19h30
Sang
SALLE D ASSEMBLEES

SAINT MARTIN EN HAUT

PLACE DU PLOMB 69850 SAINT MARTIN EN HAUT
Lundi 20 août de 16h00 à 19h00
Sang
SALLE DES FETES

TASSIN LA DEMI LUNE

12 RUE JULES FERRY 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Lundi 27 août de 15h30 à 19h00
Sang
ESPACE JULES FERRY

RONTALON

ROUTE DE MORNANT 69510 RONTALON
Lundi 27 août de 16h30 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES

CHAMPAGNE AU MONT D'OR

RUE JEAN MARIE MICHEL 69410 CHAMPAGNE AU MONT D'OR
Mardi 28 août de 15h45 à 19h15
Sang
SALLE PAUL MORAND

GREZIEU LA VARENNE

11 AVENUE EMILE EVELLIER 69290 GREZIEU LA VARENNE
Mercredi 29 août de 16h15 à 19h15
Sang
CENTRE D'ANIMATION

SOUCIEU EN JARREST

ROUTE DES COTEAUX DU LYONNAIS 69510 SOUCIEU EN JARREST
Jeudi 30 août de 16h15 à 19h15
Sang
ESPACE FLORA TRISTAN (Espace Enfant)

CRAPONNE

RUE DES TERRES PLATES 69290 CRAPONNE
Jeudi 30 août de 16h00 à 19h30
Sang
ESPACE GASTON REBUFFAT

OULLINS

7 RUE PARMENTIER 69600 OULLINS
Vendredi 31 août de 15h30 à 19h00
Sang
CENTRE DE LA RENAISSANCE - Salle Collovray

OULLINS

7 RUE PARMENTIER 69600 OULLINS
Vendredi 31 août de 9h15 à 12h30
Sang
CENTRE DE LA RENAISSANCE - Salle Collovray

CHAPONOST

9 BD PIERRE PHILIPPE REYDELLET 69630 CHAPONOST
Lundi 03 septembre de 16h30 à 19h30
Sang
SALLE DES FETES (Espace Enfants)

LYON

1 PLACE SCHONBERG 69009 LYON
Lundi 03 septembre de 16h30 à 19h15
Sang
SALLE POLYVALENTE-PLATEAU DE ST RAMBERT

MESSIMY

PLACE DE LA CHAUSSONNIERE 69510 MESSIMY
Vendredi 07 septembre de 16h00 à 19h00
Sang
ESPACE JEUNES

MARCY L'ETOILE

PLACE Fleury LANCELIN 69280 MARCY L'ETOILE
Lundi 10 septembre de 16h00 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES

SEREZIN DU RHONE

5 RUE DE TERNAY 69360 SEREZIN DU RHONE
Lundi 10 septembre de 16h00 à 19h15
Sang
ESPACE JEAN MONNET- SALLE B. TAVERNIER

VOURLES

IMPASSE MARIE PITIOT 69390 VOURLES
Mardi 11 septembre de 16h00 à 19h15
Sang
SALLE DES FETES

DARDILLY

CHEMIN DE LA LIASSE 69570 DARDILLY
Mardi 11 septembre de 15h45 à 19h15
Sang
L' AQUEDUC - POLE CULTUREL

SAVIGNE

Salle de la Mairie 22 route de Limoges 86400 SAVIGNE
Mercredi 12 septembre de 15h00 à 19h00
Sang
SAVIGNE

BRIGNAIS

28 RUE GENERAL DE GAULLE 69530 BRIGNAIS
Mercredi 12 septembre de 15h30 à 19h00
Sang
LE BRISCOPE

BRIGNAIS

28 RUE GENERAL DE GAULLE 69530 BRIGNAIS
Mercredi 12 septembre de 9h30 à 13h00
Sang
LE BRISCOPE

ST GENIS LES OLLIERES

PLACE DE LA MAIRIE 69290 ST GENIS LES OLLIERES
Jeudi 13 septembre de 16h15 à 19h30
Sang
SALLE DES FETES

VAUGNERAY

RUE DES ECOLES 69670 VAUGNERAY
Vendredi 14 septembre de 15h30 à 19h15
Sang
SALLE POLYVALENTE

IRIGNY

RUE DE BOUTAN 69540 IRIGNY
Mercredi 19 septembre de 15h30 à 19h15
Sang
SALLE LA PASTORALE - CHAMPVILLARD

LYON

65 BOULEVARD DES CANUTS 69004 LYON
Jeudi 20 septembre de 8h30 à 12h30
Sang
SALLE DE LA FICELLE- METRO HENON

LYON

65 BOULEVARD DES CANUTS 69004 LYON
Jeudi 20 septembre de 15h30 à 19h00
Sang
SALLE DE LA FICELLE- METRO HENON

PIERRE BENITE

4 AVENUE JEAN MOULIN PIERRE BENITE
Vendredi 21 septembre de 15h30 à 19h00
Sang
MAISON DES ASSOCIATIONS